Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Напишите нам:

Лицензия МОЗ Украины № 574/0/14-19

Видео про медицинский центр ADOMED

Содержание

  1. Введение.
  2. О последствиях лечения игромании.
  3. От чего возникает?
  4. Разновидности игромании.
  5. Как проходит лечение?

Европейский институт зависимостей ADOMED предлагает грамотные и профессиональные способы лечения игромании, которая приобретает все более широкое распространение, особенно среди молодежи. Болезненное пристрастие к азартным и компьютерным играм, так же, как и другие виды зависимостей, разрушает психику человека и ведет к деградации личности, снижению качества жизни. Поэтому данная патология требует не меньшей врачебной помощи, нежели наркомания или алкоголизм.

 О последствиях игромании

Почему игроманию необходимо лечить? По мнению специалистов, данный вид зависимости влечет за собой целый ряд неблагоприятных и даже опасных для жизни пациента последствий, вызывая развитие:

  • мании;
  • психоза;
  • шизофрении;
  • суицидальных мыслей;
  • тяжелой степени депрессивных состояний.

Кроме того, игромания влечет за собой утрату интереса к происходящему вокруг, социальную изоляцию, конфликты с родственниками, в коллективе, снижение трудоспособности.

Лечение от игромании в центре ADOMED

От чего возникает?

Врачи — психологи и психотерапевты, указывают на следующие факторы и особенности психики, способствующие развитию игромании:

  1. Финансовые затруднения — одна из главных причин развития зависимости от азартных игр. Человеку, имеющему нестабильный доход и денежные затруднения, часто кажется, что игра — отличный способ легко и быстро получить приличную сумму. Как показывает печальная практика, нескольких выигрышей вполне достаточно для формирования зависимости. У некоторых же особо азартных натур даже проигрыши способствует развитию игромании на фоне желания «отыграться», «отбить» потраченные средства.
  2. Одиночество и отсутствие интересов в реальной жизни — часто люди подсаживаются на игру из-за подсознательного желания получить очередную дозу гормона-эндорфина, испытать яркие, острые эмоции.
  3. Импульсивность, эмоциональность — людям с таким психотипом просто необходимо регулярно испытывать острые ощущения. Именно в поиске таковых они часто заболевают игроманией.
  4. Психологическая предрасположенность — один из основных факторов развития игровой зависимости. Существует группа людей, особенно подверженных разного рода зависимостям. К таковым относятся лица, проживающие в неполных семьях, родственники которых страдают алкогольной или наркотической зависимостью, а также незрелые в психологическом плане личности, дети, подростки.

Определение первопричины проблемы и ее устранение — один из самых надежных способов борьбы с игровой зависимостью.

Разновидности игромании

На сегодняшний день выделяются 2 основных разновидности игромании:

  1. Зависимость от азартных игр — наиболее распространена среди взрослых людей, желающих улучшить свое финансовое положение.
  2. Зависимость от компьютерных игр — популярна среди школьников, подростков, студентов, молодых людей. Молодежь буквально погружается в виртуальный мир, теряя интерес к учебе, другим увлечениям, общению со сверстниками.

Игроманию обязательно нужно лечить, поскольку в противном случае постепенно, помимо психологической зависимости, у человека начнет развиваться еще и физиологическая. Проявляется она неподконтрольным желанием сыграть. При отсутствии такой возможности пациент становится агрессивным, раздражительным, тревожным. Постепенно для человека теряет интерес работа, семья, близкие люди. Все, кроме одной лишь игры.

Лечение игромании в Украине

Как проходит лечение?

Как и при других видах зависимости, при выявлении игромании пациент изначально проходит обследование, диагностику, беседует с психологами и психотерапевтами с целью определения стадии патологического процесса и разработки оптимального терапевтического курса.

Программа реабилитации при игровой зависимости включает в себя:

  • психотерапию;
  • рефлексотерапию;
  • психокоррекцию.

Очень важно, чтобы в период реабилитации пациент находился в центре в окружении специалистов, здорового терапевтического сообщества, новых друзей-единомышленников. Отличные результаты дают коллективные сеансы психотерапии, занятие в группах взаимопомощи. Таким образом человек понимает, что борется с проблемой, с которой сталкиваются и другие люди, перестает чувствовать себя одиноким.

Индивидуальные консультации, психотренинги также являются непременными элементами терапевтического курса, позволяющими выявить факторы, спровоцировавшие развитие зависимости, и подобрать оптимальные методы их устранения.

Постепенно пациент в полной мере возвращается к нормальной, полноценной жизни, приобретает навыки самоконтроля и преодоления надвигающихся срывов. Лечение проводится анонимно, и о проблеме больного никто не узнает. Впоследствии предоставляется содействие в ресоциализации.

Реабилитационный центр ADOMED — одно из немногих специализированных учреждений в нашей стране, оказывающих профессиональную помощь в преодолении игромании.

Лечение игромании в наркологическом центре ADOMED

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

Выход есть всегда

Анонимно и доступно

О нашем центре
Бесплатная консультация
Введите ваш номер и мы перезвоним Вам для уточнения деталей.

    30
    КОНСУЛЬТАЦИЯ